«Все накинулись на Larl, но это неправильно» — Dyrachyo порассуждал о проблемах Team Spirit и BetBoom Team

Керри западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов в интервью на мейджоре в Берлине порассуждал о проблемах команды Россия, Russia, RU Team Spirit.

Давай начнем с того, что на прошлом мейджоре из того, что я видел – а видел я очень много игр, потому что много комментировал, – очень огромное количество ошибок по билдам. Даже банальная, самая простая вещь – Yatoro не играет на линии. А если играет на линии, то билдит абсолютно не то. Люди об этом как-то мало думают, уделяют этому мало внимания, но все билды, раскачка – все это решает.

На этом же мейджоре у них не самые внятные драфты были, как по мне. Я буду отталкиваться от своих каких-то ожиданий, драфт-идеи. Они брали какого-то Viper непонятного и прочие такие драфты. Все накинулись на Larl, но это неправильно, как по мне. Они очень мало играют под мид, а сейчас команды очень много гангают под мид. Берут этих Keeper of the Light, Pugna, чтобы как-то помогать, контроллят активки, как-то играют с мидером активно, гангаются линии. И ребята продолжают стоять на сайд-линиях, мидер сам по себе стоит против SumaiL, и его с двух сторон, бац, гангают. Так играть сложно, конечно, у тебя будет слабое звено выделяться, потому что вражескому мидеру помогают, а твоему – нет.

Скажем так, у них есть две звезды – Yatoro и Collapse. И игра, наверное, больше строится вокруг них, но, как по мне, это неправильно. Каждую игру ты можешь отталкиваться... Либо у тебя мидер затащит, либо ты сделаешь какой-то спейс для "тройки", он потом поспейсит. Тоже должна быть какая-то идея. В целом мы так играем. Я могу там стоять, забирать самый опасный фарм. Да, я умру, но я постараюсь вынести максимум из этого. Потом в какой-то момент у меня команда подключится, и они затащат. Да и тоже – драфты, игра вокруг мида, не знаю, какая там внутриигровая атмосфера, думаю, хорошая, по влогам, по крайней мере.

Кто-то говорит про Yatoro, но, мне кажется, у всех есть свои минусы. Если они не играют под мид, то Larl можно понять. Да, он там какие-то глупые ошибки [совершает], 1v1 может умирать, не важно. Но тогда если они играют на Yatoro и Collapse, почему ошибается Yatoro? Если ему дают больше спейса. На самом деле, не могу ответить на этот вопрос, кажется, им нужно разобраться, кому в первую очередь стоит отдать приоритет по фарму, кому помогать, с кем играть.

Шкредов также высказался о проблемах команды Россия, Russia, RU BetBoom Team:

Может, часто неясна идея драфта – какие-то Primal Beast и прочие. Либо одно и то же продавливают – Pugna, Storm Spirit. Да, это в мете, но все равно нужно какое-то разнообразие, потому что команды адаптируются, готовятся к этому всему. [Слишком легко прослеживаемые паттерны драфтов?] Типа того, наверное, да. Поэтому так кажется, что легко к ним подготовиться, плюс берутся какие-то не суперметовые герои по типу Primal Beast, на Pudge они там играли, не помню. Мне кажется, можно брать более стабильные [стратегии], играть более разнообразно, и чтобы была какая-то идея.

ESL One Berlin Major 2023 проходит с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.youtube.com