Korb3n: «Теперь можно констатировать, что Team Spirit в глубоком кризисе»

Менеджер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов на личном канале в Telegram подвел итоги выступления своей команды на мейджоре по Dota 2 в Берлине.

Первый тезис: Режим не держали, не профессионалы, позор и прочая шляпа.

Я хотел просто написать, что Антоха сказочник, а завтрак для лохов. Но решил расписать более подробно.

Мипошка любит спать, он любит спать ещё с 2014 года, проспать 20 часов - это про него. Поэтому он очевидно пошутил про 8 утра и победить кого угодно. Не знаю почему люди восприняли это серьёзно и начали писать свой бред про режим.

Блог на спортсе о вылете TS из-за режима, как обычно - говно. Один из основных штатных редакторов, не справился с фактчекингом. А фактчекинг в том, что мы летели 16 часов и прилетели в 2 ночи, а ещё же пожрать надо, затем два дня подряд вставали в 9 утра, потому что багаж был утерян и медиадень перенесён, в итоге 26го апреля мы сидели с самого утра на арене, на арене ГДЕ НЕТ ВАРМАПА! играя до 11 вечера. И в влоге спирит именно об этом дне сказано , цитирую: "Просто в первой игре сонные были" и "Зарешало то, что мы сегодня встали рано. Я думаю, Ярослав поспал бы точно больше. Это зарешало – что не успели выспаться. Но не сильно, я думаю".

Но оно и правильно, зачем фактчекать, если можно навалить кучу.

Завтраки в отеле до 10, чтобы на него пойти, надо встать в 9 или раньше. Зачем вставать в 9 утра, если твой трансфер на арену в 4 часа дня, а вторая игра вечером в 21-22-23 часа, и пока ты доедешь обратно в отель и поешь будет уже полночь. В общем ничего позорного в том, чтобы не ходить на завтраки во время групповой стадии при таком расписании - не вижу.

У Дурачьё трансфер в 10 утра уже на арену, а в 5 вечера он уже в отеле, логично, что он завтракал.

Касаемо остальной речи, я охотно верю, что ГГ пикнули нас не потому что наш винрейт против них одна официалка, когда антоха в мск после бессонной ночи играл и две карты на кв. А исключительно потому что Шопифай на завтраки ходили. (САРКАЗМ)
Я кстати думаю, что именно из-за режима Артур не смог сделать ни 1го кила в последнем бо3. Если бы они не ходили на завтраки и вставали как Spirit, то результат был бы другим. Предлагаю сделать об этом новость.

Подводя итог: На всех вин-вин турнирах у нас был гибкий график, как и в Берлине. В Берлине команда спала по 9-10 часов ежедневно, и утром перед отъездом кушала и играла паблик.

Насчёт профессионализма и дисциплины, у Спирит эти качества - лучшие в СНГ. Если кто-то захочет оспорить из коллег, велком. Так что читать про режим - просто смешно. Кстати, забава в том, что в киберспорте - это имеет очень слабое влияние на короткой дистанции. Есть десятки примеров, когда челы с похмелья, после бессоных ночей, оргий и прочего выигрывали суперсложные игры или турниры.

Главный тезис Берлинского мажора для меня следующий: "Когда это мы начали думать как неудачники?" Я упустил момент, когда Спирит из команды которая всю душу вынет из противника, стали командой, которая переживает, что их пикнут "страшные" Гладиаторы и что играть надо в 11 утра.

Люди пишут про 262 рейтинг Ларла. Он с мейна играл только официальные игры, так как он привязан на д2.ком. Его аккаунт для публичных игр имел ник larl fun acc и он в топ 50.

Много писали по драфтам и героям, ничего комментировать не буду, это не моя компетенция.

Также много писали, что я совершил ошибку в замене и буду тянуть до последнего не признавая её, это тоже не так. Сказать я виноват и признать ошибку - это самая простая штука в жизни. Признание ошибок - не решает проблемы. В этом вся суть.

Думаю, теперь можно констатировать, что Team Spirit в глубоком кризисе.

Информация о будущем будет позже. Влог с грустным лицом записывать не буду.

ESL One Berlin Major 2023 проходит с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me