No[o]ne: «В Европе очень сильная конкуренция»

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World Old G Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко порассуждал о причинах неудачного выступления своей команды в рамках весеннего тура Dota Pro Circuit 2023, а также оценил уровень конкуренции в регионе.

[Ты примерно можешь представить, в чем проблема Old G?] Много чего. Мне кажется, мы просто в начале, когда собрались, очень хорошо играли, а потом как-то разучились. Простой ответ будет. И перестали много играть КВ из-за всех ситуаций, которые были. И так далее. Нас просто переехали многие команды.

[То есть сейчас такая конкуренция в Доте, что, грубо говоря, такой AllStars-состав, как ваш, уже не вывозит второй дивизион DPC?] Типа того, да. Можно так сказать. В Европе очень сильная конкуренция, прям чувствуется. Все коллективы, даже во втором дивизионе.

Мы играли КВ даже с Gaimin Gladiators, и играли хорошо, но это было пару месяцев назад. Потом были какие-то постоянные перерывы. [Не в игроках дело, а в подготовке?] Да-да. Мы вообще не понимали, как играть. Сложно. Другие коллективы сидят, КВ играют по шесть часов, а мы отдыхали в этот момент из-за обстоятельств.

Миненко во время личной трансляции на Twitch перечислил основных фаворитов на победу на берлинском мейджоре по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!