Solo о Gaimin Gladiators: «Самая сильная тима сейчас»

Капитан восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU 9Pandas Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин, который не смог прилететь на мейджор в Берлине, высказался о поединке против Весь мир, World Gaimin Gladiators за выход в гранд-финал турнира.

Конечно, [Gladiators] — сильная команда. <...> С приходом Quinn, я так понимаю, они начали выходить на пик своей формы. Первый мейджор, DreamLeague и сейчас великолепный уровень игры показывают. Причем они сильные именно как команда. Безусловно, исполнители на каждой роли крутые, тир-1 игроки, все дела, но вот именно командные действия: как они понимают карту, как распределяют фарм, как чувствуют винкандишн свой — крутые они, базару нет. Абсолютно заслуженно в топе. <...>

Там все хорошо нажимают [кнопки]. Не знаю их внутреннюю кухню, как подготовка проходит и всё такое, но именно в игре, то есть когда смотришь со стороны, понимаешь, что да, там бывают какие-то ошибки, кто-то может загулять, умереть, но это абсолютно не влияет на полную картину. Потому что когда ты правильно распределен по карте, когда понимаешь, как твой драфт должен победить, какие твои тайминги, что ты хочешь от игры — у них это понимание, безусловно, топ-1 или топ-2 в мире, как у команды. Сильная, сильная тима. Самая сильная тима сейчас, я думаю.

[Была ли у нас какая-то специальная подготовка против них?] На групповом этапе это, конечно, менее выражено, что прям разбираешь полностью соперника, все драфты, паттерны и привычки. А в плей-офф — конечно. Каждую игру Саня [Nofear] абсолютно всё отсматривает: все реплеи, все закономерности, все привычки.

У Gladiators, на мой взгляд, очень вариативная первая стадия [драфтов]. Они более гибкие, чем та же Tundra. Не сильно, но да, у них много героев. <...> То есть большой пул у сапов и коров.

ESL One Berlin Major 2023 проходит с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.cybersport.ru