NS о "швейцарке": «Мне этот формат нравится просто в разы больше, чем тот суходроч, что в Доте происходит»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов на личном канале в Telegram поделился своим мнением о швейцарской системе, которая широко применяется в CS:GO, но не пользуется популярностью в Dota 2.

Часто, когда разговор заходит про изменение формата мажоров или TI(а то, что его неплохо было бы поменять, хотя бы просто для разнообразия, я думаю уже все буквально согласятся), речь заходит про так называемую Швейцарскую Систему, как лучший формат, многие не знают что это и не понимают о чем речь. Вот сейчас идет мажор(еще даже не сам мажор, а местный Wild Card так скажем) ко стрелялке, можете ознакомиться со страничкой на Ликвипедии чтобы понять как это работает(не факт что поймете сразу, надо чуть разобраться). Суть этой системы в том, что в ней, во-первых, гораздо меньше матчей(стало быть можно сделать гораздо меньше параллельных матчей), во-вторых абсолютно все матчи имеют значение, при том конкретное. И да, плей-офф тут, традиционно Single-Elimination.

Если честно мне этот формат нравится просто в разы больше чем тот суходроч что в Доте происходит.

Ранее Кузнецов также прокомментировал новость о том, что участник восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Егор «Nightfall» Григоренко стал лучшим игроком берлинского мейджора по среднему показателю KDA.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me