Ahilles рассказал о своих обязанностях в Virtus.pro

Аналитик восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов на личном канале в Telegram прокомментировал свой переход на новую должность в команде.

Это относительно новый опыт для меня с точки зрения взаимодействия и влияния на команду. Здесь у меня другие обязанности и зона ответственности. Классический тренер ахиля старается максимально глубоко внедрять свои идеи на драфтах и контролировать весь тренировочный процесс, за которым вы могли наблюдать в первом сезоне. Сейчас - это зона ответственности Сереги и Артема.

Я занимаюсь сбором полезной информации о соперниках, ведении статистики наших игр и анализ крупных турниров. Основная причина, по которой я остался в коллективе - моя личная заинтересованность в успехе команды. Была проделана огромная работа с моим участием, а я не привык бросать всё на полпути.

Любая оценка проделанной работы - результат команды. За 2 сезона у нас не получилось пробить потолок и войти в топ 3 региона. Поэтому сейчас самое важное приложить все усилия игрокам и тренерскому штабу. Первая ступенька - выход на мейджор. Когда достигнем её - озвучу следующую ступень!

Напомним, что несколько дней назад организация Virtus.pro объявила о перестановках в своем составе по Dota 2 – Россия, Russia, RU Сергей «G» Брагин стал новым тренером команды. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me