TOfu: «Профессионалами могут стать меньше 1% игроков»

Саппорт западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Германия, Germany, DE Erik "tOfu" Engel рассказал в интервью о том, как не потерять мотивацию в попытках стать профессиональным игроком.

Это сложный вопрос. Профессионалами могут стать меньше 1% игроков. Мало кто имеет то, что необходимо для этого, ведь тут также нужна и определённая удача. Поэтому эту мечту реализовать не так просто.

Но лично в моей жизни был момент, когда я захотел попробовать дать этому шанс. Я постоянно сомневался: «Есть ли у меня то, что необходимо для этого? Могу ли я всё ещё добиться этого? Не слишком ли я стар? Должен ли я заняться чем-то ещё?» Я учился, сменил более 10 работ за свою жизнь. Но у меня в голове всегда была мысль: «Могу ли я стать одним из лучших? Есть ли у меня на это силы?»

Не знаю. Я думаю, меня бы это мучило всю мою жизнь, если бы я не попробовал. Поэтому я рад, что я сделал это. И я уверен, что есть ещё множество людей, у которых есть потенциал, но из-за жизни, учёбы, школы, работы или чего-то ещё у них нет времени и ресурсов, чтобы посвятить себя этому. И это грустно. Дело не в людях или организациях, которые пытаются помочь другим попасть на сцену. В основном, дело в тебе. Ты должен верить в себя, чтобы добиться этого.

Ранее капитан Gaimin Gladiators Нидерланды, Netherlands, NL Melchior "Seleri" Hillenkamp объяснил, почему он мьютит участника команды Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Егора «Nightfall» Григоренко в матчмейкинге Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru