23savage: «В Юго-Восточной Азии много новых игроков, но у них нет дисциплины»

Участник азиатского коллектива Тайланд, Thailand, TH Talon Esports Тайланд, Thailand, TH Nuengnara "23savage" Teeramahanon порассуждал о том, почему Дота в Китае и Юго-Восточной Азии в настоящее время находится в упадке.

Лично мне кажется, причина кроется в том, что в Китае не появляются новые игроки. В Юго-Восточной Азии же у нас много новых игроков, но они не настолько хороши, так как у них нет дисциплины, а некоторые из них недостаточно умны, чтобы осознавать ценность, наверное, жизни. У некоторых людей есть талант, но они не очень хорошо им распоряжаются. Другие же не умеют мыслить критически.

Да, [Дота-сцена в Юго-Восточной Азии растёт]. Однако в Европе и СНГ люди знают, как быть дисциплинированными. Мне кажется, что там очень хорошая рабочая атмосфера, если сравнивать с тем, как ведут себя игроки в Юго-Восточной Азии, ведь у нас особо нет системы. Чаще всего мы просто действуем так, как чувствуем.

Talon Esports заняла 7-8 место на минувшем мейджоре по Dota 2 в Берлине и заработал 12 с половиной тысяч долларов США и 200 очков DPC. Коллектив выиграл весенний тур Dota Pro Circuit 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com