9Pandas получила штраф на весь третий сезон DPC 2023

Турнирный оператор Paragon Events, ответственный за проведение региональных лиг Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе, наложил штраф на коллектив Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина за некорректное поведение представителей команды.

Россия, Russia, RU 9Pandas получила пенальти 1-го уровня, которое подразумевает штраф в 30 секунд на время стадии драфтов. Санкция будет действовать на протяжении всего тура DPC 2023. Информация об этом появилась на портале Liquipedia. Ни организаторы чемпионата, ни сам клуб пока никак не комментировали ситуацию.

Игроки, тренеры и другие члены команды должны уважительно относиться к официальным лицам турнира, спонсорам/партнерам и членам других команд. Им не разрешается (ни при каких обстоятельствах) словесно оскорблять любого представителя вышеупомянутых сторон.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 14 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net