Stormstormer о мейджоре: «Чувствовалась некоторая зависть из-за того, что не ты сейчас играешь там»

Мидер западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Германия, Germany, DE Daniel "Stormstormer" Schoetzau в послематчевом интервью поделился своими впечатлениями от участия в студии освещения ESL One Berlin Major 2023 в качестве гостя.

Я испытал облегчение и радость, потому что это было весело. Помимо игры, мне очень нравится приходить в студию, поэтому это был полезный для меня опыт. Меня пригласили в качестве гостя и ощущал себя привилегированным, словно VIP-персона и всё такое. Так что это было довольно весело, но в то же время отчасти грустно. Чувствовалась некоторая зависть из-за того, что не ты сейчас играешь там. В особенности когда ты видишь, как Team Liquid добирается до гранд-финала. Смешанные чувства.

Но, в основном чувствую радость. Мы не достигли успеха в предыдущем туре. Конечно, борьба была тяжелой, все старались как могли. Отстой, откровенно говоря. Так что эти четыре дня отдыха были облегчением, потому что я смог отбросить тот факт, что я киберспортсмен и смотрел Доту иначе. Потому что, когда ты профессиональный игрок, то ты смотришь на официальные матчи с точки зрения конкурента: ты стараешься чему-то научиться, подсмотреть какие-то стратегии, много анализировать. Но благодаря этому я насладился ESL One Berlin Major 2023 с перспективы зрителя. Это было круто, благодарю ESL за это.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 15 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Четыре сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru