Тренер Nemiga Gaming: «Пока DPC-лига идёт тяжеловато. Где-то не хватает опыта и волнение берёт своё»

Тренер восточноевропейского коллектива Весь мир, World Nemiga Gaming Белоруссия, Belarus, BY Алексей «j4» Липай прокомментировал выступление своих подопечных в рамках летнего тура Dota Pro Circuit 2023.

Мы скримились 5-6 дней, пробовали героев, которых считаем сильными, готовились играть с ними и против них. Ну и в целом работали над общекомандными вещами: дисциплиной, коммуникацией, делением по карте.

Пока DPC-лига идёт тяжеловато: какие-то наши наработки потеряли актуальность из-за нового патча, где-то не хватает опыта и волнение берёт своё, где-то банально не хватает уровня игры.

На второй карте [серии против UALEIKUMNIHAO] мы плохо постояли сайды, затем совершили необдуманную атаку на Batrider в топе. Эти ошибки повлияли на уровень концентрации и качество коммуникации. Это, в свою очередь, позволило сопернику захватить контроль над картой. Благо, нам удалось проявить характер и победить.

В серии против One Move ожидаю плотной борьбы и хочется, чтобы ребята показали наконец цельную и качественную игру.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 14 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru