Adekvat: «Talon Esports не проявляют пока должной уровня международных турниров надежности»

Комментатор  Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от сегодняшних матчей в рамках первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023 в Юго-Восточной Азии.

Blacklist Int (2-1) - Xerxia (0-2)
Хотел написать много критического по отношению к команде, претендующей на #BaliMajor, но оставлю на потом. Уж слишком проходной соперник сегодня. Даже карту не отдам, тенденция у обеих команд играть строго укороченные серии. 2-0

Talon (2-0) - Bleed (2-0)
Номинально два лидера региона с двумя победами на старте. Тяжелыми, закидными со стороны SMG победами. Плохо, что даже Talon не проявляют пока должной уровня международных турниров надежности. Однако пока история хронология этого тура не знает ни 1 проигранной карты от них, более того в прошлых турах DPC Talon оба раза обыгрывала Bleed со счётом 2-0. Стало быть 2-0

BOOM (1-1) - Execration (0-2)
Я уж начал переживать за Boom после первого закинутого матча, дальше против аутсайдера сезона XERXIA отыграли с большим запасом надежности. Сегодня принципиально важная игра для двух команд - дальше соперники буду сложнее, потеряв очки тут шансов на мейджор будет заметно меньше. Особенно критично для Execration - дважды участники мейджоров в этом году (хоть и неудачно оба раза). Команда, пропагандирующая стабильность состава, в итоге может демонстрировать регресс результатов, что плохо.
BOOM выглядят свежее и задорнее в играх, они мой фаворит. 2-1

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Юго-Восточной Азии (в первом дивизионе) пройдет с 15 мая по 5 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me