MinD_ContRoL: «Я очень уважаю iLTW. Он большой трудяга»

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World Nigma Galaxy Болгария, Bulgaria, BG Ivan Borislavov "MinD_ContRoL" Ivanov в новом выпуске подкаста «Туманная аналитика» рассказал о том, как он попал в команду к Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi, вспомнил, как ему пришлось стать игроком третьей позиции, а также высказался об Россия, Russia, RU Игоре «iLTW» Филатове.

Об iLTW

Я очень уважаю iLTW. Он большой трудяга, все время играет, я смотрел за его пабликами, иногда говорил с ним на турнирах. Он был очень интересным игроком, трудягой. И я многому научился у него. И мы выбрали его, да. Я не жалею об этом, он был классный, мне нравилось с ним играть.

О том, как попал в команду KuroKy

Я был в болгарском стаке, мы отобрались на турнир от DreamLeague, но команда решила кикнуть меня за три дня перед началом турнира. Потом, через две недели, появилась FACEIT Pro League. Мне кажется, я хорошо себя там показал, выиграл первый сезон. И в это же время закончился TI5.

Через несколько дней после The International я получил сообщение в скайпе от некого KuroKy. Я думал, что это фейк-аккаунт, потому что он спросил: «Йоу, хочешь поиграть со мной?» Я уже не помню. Я сказал ему: «Нет, ты фейк, извини». И заблокировал. Я не знал, кто это, думал, что кто-то троллит. Спустя два дня я понял, что, может, это действительно он. Я разблокировал его и сказал: «А, окей-окей, думаю, я хочу с тобой поиграть». Так все и началось.

О том, как стал оффлейнером

Я всегда был мидером, с первой Доты. И я всегда хотел быть лучшим игроком на миде. Во времена первой Доты я был большим фанатом Dend, DTS.Dendi. Я смотрел все его реплеи, видео и гайды. Так я и учился играть на миде. А когда я пришел во вторую Доту, у меня был очень слабенький компьютер, и у меня было 20 FPS. Я понял, что с 20 FPS я могу играть на керри, на Lifestealer и Alchemist, потому что у них пассивные способности. Это были простые герои для меня.

Как я перешел на третью позицию? Моей последней командой перед Team Liquid была Basically Unknown – четыре болгарина и Ar1se. Никто не мог играть на сложной линии из пяти игроков, и я знал, что Ar1se был очень хорошим мидером на то время. Я сказал команде: «Окей, я приношу себя в жертву, буду играть на оффлейне, а Ar1se может остаться на миде».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: www.twitch.tv