Dyrachyo о 9Pandas: «Их плейстайл и идеи мне нравятся больше, чем идеи Spirit. Насчет BetBoom Team и говорить нечего»

Керри западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов объяснил, почему он и его тиммейты сейчас мало тренируются, заверил, что команда не потеряла мотивацию, а также поделился своим мнением о Россия, Russia, RU 9Pandas и Россия, Russia, RU BetBoom Team.

О тренировках и мотивации

У нас еще DreamLeague впереди, плюс почти отобрались на The International. Я думаю, мы все равно должны пройти на мейджор. Просто очень много игр. Все всё равно играют паблики, но чтобы каждый день проводить КВ — нет. Потому что реально устаешь и чуть-чуть выгораешь, нужно отдыхать.

[А в целом мотивация на третий сезон DPC снизилась?] Да нет, я думаю, всем приятно побеждать. Мы будем стараться показывать лучшую игру и выигрывать — никто халтурить не будет. Посмотрим, как будет на мейджоре — там часто попроще игры даются, потому что команды не особо тренируются, так как приходится играть каждый день. И побеждает тот, кто лучше адаптируется. А на DPC нужна постоянная практика, чтобы держать себя в форме из-за этих перерывов. 

О 9Pandas

Пока рано говорить. Да, они выиграли DPC, заняли топ-3 на мейджоре, но говорить заранее, что на следующем мейджоре они будут в числе фаворитов, пока рано. Это будет ясно уже по ходу сезона и группового этапа мейджора на Бали. 

Да, 9 Pandas все равно фавориты [в СНГ]. Их плейстайл и идеи мне нравятся больше, чем идеи Spirit. Насчет BetBoom Team и говорить нечего. Понятно, что они сыграли одну игру и выиграли ее 2:0 — молодцы, круто. Но даже если они будут хорошо выступать на DPC, кто знает, что произойдет на мейджоре — может, они опять прилетят и вылетят. Я не знаю, я не особо слежу за BetBoom Team. Но задумки и стиль игры 9 Pandas мне нравятся больше, чем у остальных команд в регионе. 

О BetBoom Team

Думаю, какие-то внутриигровые проблемы с коммуникацией — мне кажется, у них что-то непонятное происходит. Идея драфтов тоже не всегда видна: начинают драфтить хорошо, а потом начинают что-то выдумывать и драфтят плохо. Но я не знаю, что у них внутри. Со стороны кажется, что все это идет из-за коммуникации, может, свои какие-то ментальные проблемы — без понятия.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru