Maelstorm: «Были случаи, когда пробухавшие полночи таланты в эфире работали в 100 раз лучше тех, кто готовился неделю»

Кастер Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов прокомментировал слова Украина, Ukraine, UA Алексея «STORM» Туманова, который сравнил подготовку кастеров к эфирам в русско- и англоязычном сообществах Dota 2.

К Лёше у меня претензий нет, но хочется сказать ему быть поосторожнее с такими заявлениями, потому как они очень фигово сказываются на репутации русскоязычного каста. Я имею ввиду вообще всего. Не в праве за него что-то исправлять и добавлять, но скажу так.

Действительно в русскоязычном касте находятся и находились и находятся люди, которые не прилагали и не прилагают никаких усилий или сверхусулий к подготовке, РОВНО ТАКЖЕ КАК И В АНГЛОЯЗЫЧНОЙ. Между тем и в ру студиях есть люди, которые уделяют очень много времени подготовке.

А есть в ру касте такие любители доты, которые готовы смотреть лютую дичь в китайском и сеа регионе, которую мне и открывать то страшно, просто потому что им это интересно.

В общем профессионалов своего дела в нашем освещении хватает. Другой вопрос что были и будут другие. И тем, кто готовится к турниру года как к последнему в жизни всегда очень обидно видеть тех, кому на него пофиг.

Отдельно стоит сказать ,что были в моей карьере случаи, когда пробухавшие пол ночи таланты в эфире работали в 100 раз лучше тех, кто готовился неделю, подавляя всех харизмой и своими знаниями. ВОТ БЫЛИ ТАЛАТНЫ.

Да и на инте меня не было, на котором Шторм работал. Так что это НЕ ПРО МЕНЯ!

Ну и добавлю, что почти все ваши любимые таланты на ивентах всегда вели самый разгульный образ жизни. А те, кто готовился и старался слыли зубрилами и нафиг никому не были нужны. Не хочу сказать, что подготовка не нужна, просто констатирую факт.

Ранее Кузьминов на личном канале в Telegram подвел итоги вчерашнего игрового дня летнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me