Adekvat: «Entity перегорели»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на матчи сегодняшнего игрового дня летнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

Tundra (3-0) - Quest (2-1)
Вся первая половина тура в этом регионе это поиск ответов на 2 вопроса: "Насколько сильно зачилят Liquid и GG" и "А смогут ли Quest пробиться на Major". И второй, пожалуй, наиболее животрепещущий. Победа сегодня вознесёт шансы на #BaliMajor до небес (там по графику соперники проще). Но Tundra слишком хороши в лучших традициях командной доты, сильнейший кулак из 5 героев. А если потребуется и сильнейшее макро. В этом сезоне к ним вопросов не возникает, во всяком случае пока.
Не вижу 3х карт тут, либо Quest чем-то смогу удивить, либо 2 простые карты за Tundra. Я за второй вариант, 2-0

GG (2-1) - Entity (1-2)
GG на расслабоне, Entity перегорели - подходим к серии, которая не должна быть очень сильной с точки зрения доты.
Entity не решают вопрос с драфтами. За счёт саппортов порой получается захватить преимущество, но дальше пик не работает и карты отдаются. Поэтому GG однозначно будут фаворитами. Единственное - нельзя исключать из обсуждения факт, что GG не взяли ни одной серии "чисто" и тут как будто можно поверить в карту от Entity.
Проверю 2-1 за GG.

D1 Hustlers (0-2) - Secret (0-3)
Битва титанов на ночь глядя. Большой соблазн уже сейчас отправить обе эти команды обратно в DIV.2. Там, кстати, они уже встречались и DH 2 были сильнее (2-1). Да и против Liquid они смотрелись лучше, чем Secret.
Буду фаворитить DH 1, счёт неважен, пусть буде 2-0

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 15 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Четыре сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me