Nine: «С драфтами у нас сейчас всё в порядке, и мы ими довольны»

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Германия, Germany, DE Leon "Nine" Kirilin в послематчевом интервью оценил текущую игровую форму своей команды.

Я думаю, если сравнивать с предыдущими турами DPC и, вероятно, даже с мейджором, мы значительно усилились. Мне кажется, что сейчас мы понимаем, как нужно драфтить. Эта серия [против Quest Esports], если честно, была тяжёлой, так как они использовали героев, которых больше никто не использует — речь о Phoenix+Mars в качестве открывающих пиков. Они сделали это 2 раза подряд, и это было довольно мощно против множества наших героев, которых мы используем, если быть откровенным. Это поставило нас в тяжёлую ситуацию, ведь, например, мы вообще не играли против Mars в течение последних нескольких недель.

В целом, я думаю, с драфтами у нас сейчас всё в порядке, и мы ими довольны.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 15 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Четыре сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru