Collapse: «Сейчас появляются потихоньку коры-оффлейнеры, тот же Magnus»

Оффлейнер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Магомед «Collapse» Халилов в послематчевом интервью прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Россия, Russia, RU Virtus.pro в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023.

О поражении на первой карте

Мне кажется у нас пик был неправильный немного и, в целом... Я уже забыл, если честно, первую карту. Какая там была. [У тебя был Doom против Chaos Knight] Ну да, у нас там линия в топе не пошла, потому что Mira слишком долго не было на лайне и меня там три раза подряд убили просто. Очень обидно. И у меня игры не было. И плюс у них были очень сильные саппорты, которые как раз таки получили руны экспы обе и они очень сильны в начале. И потом просто нас затемпили. 

О второй карте

[У вас был тотальный аутдрафт или еще где-то в игре VP не так сыграли?] Ну, не то чтобы тотальный аутдрафт. У нас, в принципе, он был сильный, но у них тоже были шансы, на самом деле, выиграть. Потому что мы в какой-то момент по карте просто чуть-чуть плохо двигались, мне кажется. Ну, это все заметили, на самом деле. Мы бегали именно исключительно впятером, а они просто нас по трем лайнам сплитили там суммонами и иллюзиями, и мы это неправильно обыграли. Нам надо было правильно поделиться по всем частям карты. Там два героя где-то снизу, два сверху, один какой-то герой играет один, условно Pango, которого не могут убить, только сRoar. Мы так не сделали, мы это поняли уже после игры и в третьей игре мы там уже в этом попрактиковались, скажем так.

Об изменениях в игре на третьей позиции

Сейчас появляются потихоньку такие коры-оффлейнеры, тот же Magnus какой-то... Doom сейчас начинают пересобирать по другому. Поменьше аур становится чуть-чуть. Чуть-чуть совсем. И побольше кор-айтемов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv