Inmate о 7.33: «Патч бомбический, он внес в Dota 2 новую жизнь, новое дыхание»

Комментатор Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов поделился своим мнением о новом патче 7.33 в Dota 2, высказался о таком персонаже, как Muerta Muerta, а также оценил концепт универсальных героев.

О патче 7.33

Патч бомбический, он внес в Dota 2 новую жизнь, новое дыхание, у тебя все новое. Нет такого, как обычно: читаешь список изменений, про героя пять строк, а там... «-1 к броне», «прирост силы +0,2». И ты просто понимаешь, что глобально это ни на что не повлияет. А здесь ты открыл патч — у этого героя 0 силы, у этого героя 0 интеллекта, и так далее.

Когда как-то начинаешь переваривать, сидишь в шоке и начинаешь задумываться: а кто это вообще придумал? Это же гений какой-то! Выходит буквенный патч, ты думаешь, что там опять какая-то фигня — а там каждая строчка, которая все меняет.

Та же самая руна мудрости, которая с 7.33с дает опыт не одному герою, а двум. Вчера ты забрал 560 опыта, а сегодня это уже 1120 — два уровня для саппортов! И у тебя может быть герой шестого уровня, пока соперник третий — и все, он проиграл линию, просто потому что твой Bounty Hunter где-то руну забрал.

В общем, патч очень крутой, играю с большим удовольствием. Единственное, что душит — какой-то рандомный Tinker или Arc Warden все равно залетают, все равно какой-то бустер появляется, и ты не можешь все попробовать, если хочешь именно выиграть.

О Muerta

Мне по кайфу играть на Muerta. Это вообще супер-топ, но, знаешь, чтобы 1v9 тащить, ей прям много не хватает. Чтобы тащить 5v5, ей чуть-чуть не хватает, надо немного балансить драфт. Как оффлейнер через ауры, наверное, это не самый лучший герой на свете, как мидер она не очень мобильна. Вроде и урон есть, безмолвие, страх, и может всех размотать в лейте — но как будто ей чего-то не хватает, и если ты жестко не выносишь всех со старта, то герой может потеряться, и ты всю игру пытаешься камбэкнуть. Но мне нравится.

Об универсальных героях

Несколько лет назад мы как-то на стриме обсуждали героев-спиритов, что вот Ember Spirit это ловкач, Earth Spirit — силач, Storm Spirit — интовик. А Void Spirit... он как бы есть, а почему не как-то отдельно? Был даже клип с фразой про четвертый атрибут. Хотя я не ждал, что это будет именно в таком формате.

Я думал, что будет какая-то другая странная сила, а по итогу сделали прикольную механику со статами, и теперь если целая толпа героев, у которых все билдостроение поменялось. Каждому можно собрать что угодно, потому что тебе любые статы подходят. Это прикольно.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru