Yatoro: «Я сейчас не играю так много, как раньше, потому что просто не вижу в этом смысла»

Керри восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Илья «Yatoro» Мулярчук считает, что проблема «выгорания» на текущий момент не грозит ему и его тиммейтам. Об этом он рассказал в интервью Украина, Ukraine, UA Алексею «STORM» Туманову.

На самом деле, я сейчас не играю так много, как раньше, потому что просто не вижу в этом смысла. У нас был очень большой отдых по некоторым причинам, нам нужно было окно. Из-за этого другие игроки сильно отдохнули, поэтому, я думаю, у нас нет выгорания. <...>

Я не верю, что может быть выгорание, когда вы всех побеждаете на каждом турике и, вообще, выигрываете. Скажу по своему опыту — когда мы выигрывали турниры, нам, наоборот, только в кайф было сидеть и играть в «Доту». Потому что ты побеждаешь, понимаешь, как это работает, и просто получаешь искреннее удовольствие от игры.

А если вы сосёте, то, конечно, накапливается усталость. <...> Человек как существо всегда ищет какую-то проблему в себе, в других. С тиммейтами [возникают] напряжённые ситуации, когда вы лузаете каждый раз. А если вы выигрываете, я думаю, усталости от «Доты» не может быть.

Мулярчук также объяснил, почему Team Spirit часто проигрывает первую карту в серии:

Не расслаблено [играем на первой карте]. Просто плохо. Не знаю, как объяснить это. Мы играем, при этом нас просто везде переезжают без единого шанса. <...> Первые игры какие-то слишком ужасные по уровню. Не дожимаем, недоигрываем. Так будет правильно охарактеризовать. Просто недоигрываем начало во многих моментах.

[Может, вам кажется, что есть право на ошибку?] Да нет, нет. У тебя есть право на ошибку, но оно всего одно. Так ошибаться не хочется. Да и просто как-то не хочется никому проигрывать, поэтому я лично играю не расслаблено. Никогда не думаю: «Не важно, всё равно выиграем, можно слить одну».

Наконец, Илья рассказал о том, что ему комфортнее играть из дому:

Посмотрим как пойдёт. Лично мне очень комфортно играть из дома, потому что у меня здесь всё очень хорошо устроено. Я просыпаюсь, играю матчмейкинг, иду за кофе, сижу на улице, смотрю, как люди гуляют. Живу жизнь и при этом ещё в «Доту» играю. Вообще кайф.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 14 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com