Lil me alone: «Патч пофиксил все наши стратегии. Поэтому мы просто играем душой»

Участник восточноевропейского коллектива Весь мир, World HYDRA Украина, Ukraine, UA Илья «Lil me alone» Ильюк в послематчевом интервью рассказал о подготовке команды к летнему туру Dota Pro Circuit 2023, объяснил, как успехи и неудачи влияют на киберспортсменов, а также высказался о волнении тиммейтов в официальных матчах.

О подготовке к DPC 2023

У нас нет заготовок [к матчами против Spirit и 9Pandas]. Мы собрались на буткемпе, начали тренировать каких-то героев, а потом вышел патч — вроде бы не глобальный, но он пофиксил все наши стратегии. Поэтому мы просто играем душой.

О победах и поражениях

Наверное, на любую команду влияют и победы, и поражения. Если ты долго проигрываешь, то у тебя в какой-то момент теряется уверенность в себе. А если выигрываешь, то в какой-то момент у тебя слишком растет эго, и потом тебя опускает на землю. Поэтому нужно всегда адекватно оценивать свои силы.

О волнении

Прямо сильного волнения [тиммейты не испытывают], но что-то меняется, если сравнивать кланвары и турнирные игры. Иногда так бывает, что, когда ты играешь против сильного соперника, соперник навязывает свою игру, вынуждает тебя ошибаться. Из-за этого ты понимаешь, что у тебя все идет не по плану или не все идет по плану, и ты начинаешь играть не так, как обычно: начинаешь нервничать, тебя могут убить много раз, [ты можешь] проиграть линии, которые ты не должен проигрывать.

Я думаю, это проблема многих команд. Наверное, в мире не так много команд в принципе, которые не нервничают в турнирных играх, и это, наверное, те, кто участвует на мейджорах неоднократно. А так в целом видно, что все переживают: даже те же Spirit играли сегодня и тоже не выглядели очень уверенно, были видны моменты, которые под нервами были.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru