Valve обновили официальный рейтинг DPC 2023 — он сильно отличается от таблицы Liquipedia

Valve обновили рейтинг лучших команд мира (по очкам DPC) на официальном сайте Dota 2. Как заметил аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen, список от разработчиков сильно отличается от данных, представленных на портале Liquipedia.

Так, у некоторых команд количество очков на сайтах Dota 2 и Liquipedia отличается в несколько раз. Например, коллектив Россия, Russia, RU 9Pandas имеет 640 баллов, а не 896, Россия, Russia, RU BetBoom Team – 160 вместо 460, а Россия, Russia, RU Team Spirit – 340 вместо 520.

«После прошлогодней неразберихи можно было подумать, что Valve сделает все, чтобы официальный рейтинг всегда был корректным (на самом деле им нужно обновлять его всего шесть раз за весь сезон)», – отметил Noxville.

Скорее всего, расхождения связаны с тем, что разработчики Dota 2 не начислили некоторым командам очки за участие в зимнем туре Dota Pro Circuit 2023, а также применили штрафы (за использование стендинов) там, где их быть не должно. Напомним, что по итогам сезона 12 коллективов, набравших наибольшее количество очков DPC, получат прямые инвайты на The International 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com