Mira о текущей форме Lil me alone: «То, что он делает, мне не особо нравится»

Участник восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Мирослав «Mira» Колпаков в послематчевом интервью прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Весь мир, World HYDRA в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023. В частности, Колпаков оценил текущую игровую форму Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil me alone» Ильюка.

Средне [Lil играет]. Я как бы сам сейчас не в самой лучшей форме, но то, что он делает, мне не особо нравится: как он перемещается, как-то очень агрессивно, топорно бежит и просто кидает спеллы, где только видит всех врагов, просто бежит в них, не особо понимает, настолько сейчас важны стаки, подкачка и все такое. Мне кажется, он часто переагрессирует.

Колпаков также высказался о таких командах, как Россия, Russia, RU 9Pandas и Россия, Russia, RU BetBoom Team.

Они [игроки 9Pandas] просто послабее. Если посмотреть все их матчи до этого и делать какой-то предикт до матча с BetBoom Team, то понятно, что BetBoom Team сейчас в намного лучшей форме, намного увереннее себя чувствует. [Поражение 9Pandas] было плюс-минус ожидаемым. Они как-то после мейджора расслабились, это видно. Сейчас им дали такую пощечину и, думаю, к серии против нас они соберутся, как обычно это бывает. Думаю, такой простой серии не будет.

[Кто будет фаворитом в матче Team Spirit – BetBoom Team?] Зависит от того, как мы будем играть, с какой ноги встанем. Если все будет нормально, то, думаю, 50 на 50. Если опять будут какие-то проблемы на ровном месте, то непонятно. Если все будет на чилле, то, думаю, можем выиграть.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 14 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv