Korb3n: «Основная проблема Virtus.pro в том, что они просто перестали что-то выигрывать»

Менеджер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов объяснил, почему в Dota 2 не развиты молодежные составы, рассказал, сколько организаций в Восточной Европе платят достойную зарплату своим сотрудникам, а также порассуждал о проблемах Россия, Russia, RU Virtus.pro.

Об академии

Почему в CS:GO есть академии, а в Доте нет? Потому что в CS академке есть, где играть. Академка в CS играет с суперкрутыми командами, зарабатывает кучу денег на победах, она сама по себе самостоятельная боевая единица. А в Доте где играть академке? Представь, например, что у тебя нет слота во второй дивизион. Где ты будешь играть, где? NAVI купили слот во второй див своей академке.

О шансах попасть в киберспорт

Шансы в киберспорт попасть – большие. Но я уже объяснял, что в киберспорте платить могут три организации. Смотря на какую позицию, конечно. Тренерам условно всегда могут платить, как и игрокам. Но все, что касается остального… В Восточной Европе три организации тебе могут платить, с натяжкой четыре, чтобы ты мог работать только на этой работе и не иметь вторую. Во всем остальном ты либо альтруист, либо должен иметь вторую работу, либо подработку.

О проблеме Virtus.pro

Основная проблема в том, что VP просто перестали что-то выигрывать, вот и всё. Фанаты – это дело такое. Ты выигрываешь – они есть, ты не выигрываешь – их нет. Мнение точно так же – оно сильно полярное. Ты можешь выиграть мажор, можешь выиграть The International, и после этого ты можешь говорить в публичном поле что угодно. Вот что угодно. Или выиграть два мажора и говорить, что угодно. Энивей большинство тебя будет поддерживать, даже если ты будешь говорить какие-то неправильные вещи. Просто потому, что люди любят победителей – это по жизни так.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com