Kiyotaka дал совет начинающим мидерам в Dota 2

Мидер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU 9Pandas Россия, Russia, RU Глеб «kiyotaka» Зырянов дал совет игрокам, которые хотят выступать на второй позиции в Dota 2.

Изначально каждый мидер должен понять, каким стилем он играет. Даже если в СНГ посмотреть, все мидеры по-разному играют. Есть, конечно, похожие. Условно, мы с gpk и Squad1x – он хорошо играет, и его плейстайл похож на наш. А есть, условно, Malr1ne, который играет на своих героях, больше спейсит. Есть такой же Ainkrad. То есть каждый мидер должен определиться со своим стилем, как ему удобно играть: более агрессивно, либо он более фармящий. А остальное – это классика, просто играть больше пабов и пытаться крутых героев наигрывать. Чем больше ты героев наигрываешь, тем проще тебе потом в соревновательной Доте.

Нет смысла пытаться стать похожим на кого-то. Нужно брать сильные стороны от каждого мидера и пытаться какой-то свой геймплей сделать. Так ты будешь выделяться на фоне остальных. <...>

Матчапы я не играю уже давно, сейчас в них просто пропал смысл. Ты можешь сыграть какой-то матчап, если он тебе интересен, но обычно это все наигрывается в пабликах или на КВшках, и ты уже интуитивно понимаешь, как тебе определенный матчап стоять. Реплеи мы смотрим только командные. А так я только паблики давлю, ничего больше не делаю.

Ранее Зырянов в интервью после победы над составом Россия, Russia, RU Virtus.pro рассказал о спаде игровой формы своей команды.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv