Puppey: «Сейчас есть много героев, которых можно абузить, особенно это касается универсальных»

Капитан западноевропейского коллектива Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов в послематчевом интервью рассказал о процессе драфта в текущем патче 7.33c в Dota 2.

Если честно, драфт очень похож на тот, что был в эру доминации Virtus.pro. Помните, когда там были Solo, RAMZES666, No[o]ne и 9pasha. Так вот, они брали сразу двух кор-героев в первой стадии (Death Prophet, Omniknight, Gyrocopter и т.п.) и отправляли их на какую хотели линию. И хоть тогда не было универсальных героев, концепт был похожий – кор-герои были имбалансными. И сейчас коры имбалансные. Тебе нужно брать их как можно быстрее и строить стратегии вокруг них. Сейчас первый пик не работает так, как раньше. Ты редко берешь просто двух саппортов, как это было длительное время до этого. Сейчас есть много героев, которых можно абузить, особенно это касается универсальных.

DreamLeague Season 20 проходит с 11 по 25 июня в онлайне. Команды должны находиться на буткемпе в одной из европейских стран. Участники разыграют один миллион долларов призовых и две путевки на Riyadh Masters 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com