J4 о составе Nemiga Gaming: «На данный момент изменения не планируются»

Тренер восточноевропейского коллектива Весь мир, World Nemiga Gaming Белоруссия, Belarus, BY Алексей «j4» Липай специально для Dota2.net объяснил причины неудачного выступления своих подопечных в рамках летнего тура Dota Pro Circuit 2023. Напомним, что команда заняла седьмое место в турнирной таблице и вылетела во второй дивизион региональной лиги.


— Nemiga Gaming снова оказалась во втором дивизионе. В чем видишь причины такого результата?

— Причин множество, основная – в том, что не смогли показать хорошую игру в день переигровок.

— Можно ли сказать, что сейчас команда находится в кризисе? Если так, как собираетесь из него выходить? Планируются ли изменения в составе?

— Не назвал бы это кризисом, скорее, результаты и игра порой не те, к которым мы стремимся. На данный момент изменения не планируются.

— Как так вышло, что на Pinnacle Cup вам удалось переиграть BetBoom Team, Virtus.pro и других, хотя на DPC вы пришли к финишу предпоследними?

— Связываю это в первую очередь с отсутствием давления. Возможно, соперники отнеслись к турниру не очень серьезно.

— Получается, что команда плохо справляется с давлением? Как вообще решается такая проблема?

— Любая команда играет хуже под давлением, чем без него. Это не проблема, а естественное положение вещей. По мере командного роста и получения опыта влияние этого фактора снижается. Также хорошая коммуникация позволяет справиться с давлением и яснее мыслить в игре.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net