Mortalles: «В свое время призовой Инта слишком раздули и вполне может показаться, что назад дороги нет»

Комментатор Россия, Russia, RU Дмитрий «Mortalles» Аржиловский специально для Dota2.net высказал свое мнение об отмене Боевых пропусков в Dota 2. Mortalles поразмышлял о том, какой эффект это событие может оказать на The International.

Пока сложно дать оценку тому, о чем сказали Valve. За многие годы все привыкли к батлпассам, но нельзя сказать, что каждый из них получался каким-то идеальным. Многих людей интересовали лишь конкретные нововведения/скины/насмешки и т.д. Кто-то донатил много, кто-то гриндил, насколько это возможно. Меня точно не интересовало все содержимое баттлпасов. Что-то хотелось получать точечно, просто задонатив на тот или иной скин.

Если Valve будут радовать просто более частыми обновлениями (если это возможно), никто не расстроится. Пусть это будут регулярные обновы магазина, геймплея, чего угодно. Лично мне бы хотелось увидеть новый формат фэнтези, т.к. карточки давно изжили себя. На эту тему у меня вообще много идей, но, к сожалению, слишком маленький процент комьюнити в принципе играет в фэнтези.

Главный вопрос – призовой фонд The International. За многие годы мы привыкли к тому, что в Доте самый большой призовой в киберспорте, и потенциальная потеря этого статуса точно вызовет бурю обсуждений в комьюнити. Да и конкурент с огромным призовым в этом году появился.

В свое время призовой Инта слишком раздули и вполне может показаться, что назад дороги нет. Но все целиком и полностью зависит от Valve. Обычные игроки будут платить, если им предложат что-то интересное. Если контента не будет, или он их не устроит, но при этом призовой все так же будет зависеть от внутриигровых продаж, падения призового фонда не избежать.

Valve всегда все решали сами. Как там говорится? Есть план, они его придерживаются. Время покажет.

Про-игроки как играли в Доту, так и будут играть. Упадет призовой фонд и станет в разы ниже, чем на Riyadh Masters? Тогда команды просто будут больше акцентировать свое внимание на этом турнире.

Для меня Инт был и остается главным турниром. Повода паниковать пока не вижу. Небольшая новость вызвала слишком много эмоций у комьюнити, хотя ничего страшного еще не произошло.

Ранее белорусский киберспортсмен и кастер Белоруссия, Belarus, BY Владислав «Petushara» Козловский также поделился с Dota2.net своим мнением по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net