Cybercats распустила состав по Dota 2

Киберспортивная организация Россия, Russia, RU cybercats объявила о полном расформировании своего состава по Dota 2. Причиной для такого решения послужили неудовлетворительные результаты – команда заняла предпоследнее место в рамках летнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе и вылетела из второго дивизиона лиги.

Привет, котятки, на связи владельцы cybercats

Как уже стало понятно, мы вылетели из второго дивизиона и хотели бы поделиться с вами своими мыслями и планами.

Все предыдущие сезоны мы собирали составы с яркой надеждой пройти в первый див, но по итогу с трудом оставались во втором. Этот бесконечный цикл неудач привел нас к тому, что мы наконец собрали, как нам казалось, самую сильную и подающую надежды команду, которая в конечном счете вылетела из второго дива. Конечно, это не конец и ничто не мешает нам собрать новый состав и через квалы вернуться к следующему сезону, но мы решили пока что сфокусироваться на другом.

Последние несколько месяцев мы активно работали над собственным мерчом, формой для игроков и полноценным ребрендингом и это как раз то, что больше всего приносит нам радость и мотивирует продолжать заниматься тем, что мы делаем — создавать бренд и развивать организацию. Поэтому мы приняли для себя решение не спешить собирать новый состав, а сфокусироваться над созданием чего-то своего, что в последствии разовьет для нас возможность перерасти в стабильную тир один команду и организацию.

Мы бы хотели поблагодарить игроков cybercats за приложенные усилия и, в частности, нашего тренера Fervian'a за то, что каждый раз собирал нам новые составы даже в самые сложные времена и делал все возможное, чтобы помогать игрокам не останавливаться и идти до конца. Мы искренне желаем им успехов и светлого будущего в киберспорте.

Так же, мы бы очень хотели выразить благодарность всем нашим фанатам, кто поддерживал нас даже несмотря на плохие результаты, покупали наш бандл в доте, участвовали в конкурсах и оставляли нам приятные комментарии, это то, что мотивирует нас не останавливаться на плохом, а продолжать развиваться и стремиться к большему!

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (во втором дивизионе) проходил с 6 по 28 июня. Участники разыграли 75 тысяч долларов призовых. Два сильнейших коллектива отправились в первый дивизион лиги.

Бывший состав cybercats

  • Белоруссия, Belarus, BY Никита «young G» Бочко
  • Украина, Ukraine, UA Михаил «DarkLord» Блинов
  • Россия, Russia, RU Владислав «DkFogas» Фролов
  • Россия, Russia, RU Максим «Forcemajor» Мерецкий
  • Россия, Russia, RU Андрей «Dukalis» Куропаткин


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me