Blacklist International совершили рекордный камбэк на The Bali Major 2023

Команда Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad установила рекорд на последнем в этом сезоне мейджоре по Dota 2. Филиппины, Philippines, PH Blacklist International совершила самый большой камбэк в истории LAN-турниров по Dota 2 после 2015 года (когда игра перешла на движок Source 2). Коллектив выиграл карту у Китай, China, CN Invictus Gaming, отставая почти на 49 тысяч по золоту.

Это четвертый по величине камбэк в Dota 2, если учитывать онлайн-соревнования, и самый большой в 2023 году. В итоге серия закончилась со счетом 2:0 в пользу Blacklist International, благодаря чему представитель Юго-Восточной Азии сохранил шансы на выход в плей-офф балийского мейджора. Blacklist International сыграет тай-брейк против Весь мир, World Shopify Rebellion за слот в нижней сетке.

The Bali Major 2023 проходит с 29 июня по 9 июля на Бали, Индонезия. Соревнование принимает у себя пятизвёздочный курортный комплекс Ayana Estate. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом ивента вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: twitter.com