Киргизы из MVP.R получили статус спортсменов в Корее

Игроки состава MVP.Revolution получили т.н. «спортивные» визы в Южную Корею. В начале апреля команда переедет из Киргизии в тимхаус MVP.

Игроки команды Киргизия, Kyrgyzstan, KGMVP.Revolution, представлявшие Киргизию на финалах WESG в Китае, теперь являются признанными спортсменами в Южной Корее: все члены состава недавно получили т.н. «спортивные» визы, которые необходимы им для переезда в Корею, где базируется организация MVP.

В пресс-релизе сетуют на то, что получить именно «спортивные» визы было непросто из-за отсутствия в стране развитой Dota 2-сцены или каких-то внутренних лиг. Тем не менее, клубу удалось добиться признания своих киберспортсменов с помощью Международной федерации компьютерного спорта (IeSF) и регулятора корейского киберспорта KeSPA.

MVP.Revolution прибудут в Корею в начале апреля. Коллектив поселится в тимхаусе MVP, где будет тренироваться и готовиться к турнирам.

Напомним, что состав MVP.Revolution появился на свет в начале января этого года. На WESG команда заняла 9-12 место. Киргизы не смогли пройти отбор на киевский мейджор. На других чемпионатах коллектив замечен не был.

Состав MVP.Revolution

  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бектур «Runec» Кулов
  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Дуулат «StormC4t» Субанкулов
  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Ильгиз «NapaleoshQa» Джунушалиев
  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «w_Zayac» Эмилжанов
  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Джони «Blizzy» Ри

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.joindota.com