Maelstorm: «Администрация The Bali Major 2023 показала себя с худшей стороны»

Комментатор Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов подытожил ситуацию, которая произошла с командой Россия, Russia, RU BetBoom Team на балийской мейджоре по Dota 2. Своими мыслями Кузьминов поделился в Telegram.

Accel(Тренер Quest):"BB не заслужили слот на TI"

Считаю, что слот заслужил тот, кто попал в топ-12 и на данный момент BB заслужили его на 100%, как и Quest заслужат его, если выйдут в финал.

Лукаша и Cenra не согласны с наказанием.

В моём понимании наказание и должно быть таким, чтобы нарушитель, был с ним не согласен, если он согласен с наказанием и готов ради этого нарушить правила, то в чём смысл? Другой вопрос в том, что делать если злого умысла не было? В общем тут вопрос куда сложнее, ведь даже в судах выносятся приговоры по сводам законов и решению присяжных, которые оказываются нечестными и отменяются со временем, что уж тут.

Администрация Bali Major

Администрация Bali Major не хотела скандала и хотела хорошо себя показать, чтож в итоге она показала себя с худшей стороны. Она показала, что не в состоянии следить за соблюдением правил, что не в состоянии нормально принять решение и сообщить о нём. Одним разом, жёстко и строго. Из блога ББ видно, какие метания происходили. Тем не менее оргам я хочу лишь посочувствовать, потому как они хотели сделать турнир и порадовать всех, просто не имея опыта забыли или не знали, что нельзя сделать хорошо для всех, что ты либо угождаешь игрокам, разрешаешь всё и у тебя дилеи как на Букавельском миноре в несколько часов, либо ты строг и этом могут быть недовольны.

Мораль тут такова. Справедливости как таковой не существует, это неизмеримое понятие, за которым порой лучше не гнаться, до добра это не доводит. Хорошо для всех также не бывает и если ты не принимаешь эту истину, то хорошо не будет никому.

The Bali Major 2023 проходит с 29 июня по 9 июля на Бали, Индонезия. Соревнование принимает у себя пятизвёздочный курортный комплекс Ayana Estate. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом ивента вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me