Аналитик Team Spirit: «Дота сейчас выглядит как никогда пресной в плане разнообразия»

Аналитик восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Марк «sikle» Лерман на личном канале в Telegram поделился своими мыслями о текущей мете в Dota 2.

Возможно, я привереда, возможно мета слишком стабильно-закосневшая, но дота сейчас выглядит как никогда пресной в плане разнообразия.

Конечно, я делал свои сравнения и выводы и для игрока/команды подобная пресность это хорошо, потому что стабильность показывает результаты, но для зрителя это как-то грустно. По крайней мере в моём случае.

Я успевал не один раз клевать носом посередине драфтов, едва «пробуждаясь» к баунти рунам, и, как и все, наблюдал за брудаизацией морфа (почти 100% пик-бан).

На реддите выложили распределение пиков на разных турнирах, которое показывает, что покается всё меньше и меньше героев. На Бали меньше 5 раз выбрали 54 героя, в то время как на Берлине это количество было — 29, а на Лиме — 33, где тоже были свои топ мета герои. Бали стал самым показательным турниром за много лет в плане узкого набора героев и стабильности этих драфтов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me