Социальный прожектор (10 – 16 июля)

Скандал с ATF & Quest Esports, выход нового патча 7.33e в Dota 2, анонс участников Riyadh Masters 2023 – все это и многое другое вы найдете в выпуске «Социального прожектора» за период 10 – 16 июля.

Capitalist о Доте

Хотя я зависим от Доты гораздо дольше, чем 10 лет, это был момент [официальный релиз Dota 2], когда моя жизнь перевернулась. До этого я не знал, куда иду по жизни, общался с одним другом и застрял на бесперспективной работе. Дота подарила мне карьеру, большую группу близких друзей, а еще так я встретил свою жену. Спасибо, Дота.

Wykrhm Reddy о Dota 2

Это сложная игра, но некоторые победы остаются в памяти навсегда. Они захватывают дух. Я помню, как выигрывал некоторые игры почти 20 лет назад, как будто это было вчера. До сегодняшнего дня ни одна другая игра не давала мне таких эмоций.

Ностальгия – это тот еще наркотик, но если отбросить ее на секунду, то, на мой взгляд, Dota 2 сегодня бесконечно лучше – будь то клиент, интерфейс или даже геймплей. Если бы вы могли запустить клиент 2013 года, то, вероятно, сразу заметили бы это.

Black^ предложил свои услуги в качестве стендина

Если кому-то нужен стендин на Riyadh Masters 2023, свяжитесь со мной. Уверенно себя чувствую на первой, второй или третьей позициях. 11 500 MMR. Виза не нужна. Также готов помочь командам, которым нужен тренер или аналитик.

LeBronDota о PGL

Люди говорят много плохого о PGL. Я могу сказать, что все три сезона прошли для нас легко и без проблем, они даже помогали нам во всем, что нам было нужно. Кроме того, почти все турнирные операторы выплачивают призовые примерно через 90 дней после окончания сезона, а PGL выплачивал деньги через 15 дней после окончания каждого сезона.

О скандале с ATF & Quest Esports (подробности)

Представляете, если бы сабреддит Dota 2 подождал минут 20 и услышал всю историю, прежде чем назвать Nigma Galaxy мусором.

Эта ситуация – напоминание о том, что нужно отстаивать свои интересы и не соглашаться на какие-то мусорные контракты. Аммар – чад. Подобные ситуации ужасны, но не сдаваться и не продавать свою жизнь – это единственный выход.

Знай себе цену. Не соглашайся на вещи, которые могут негативно повлиять на твою карьеру в долгосрочной перспективе, ради краткосрочной выгоды. Nigma Galaxy – отличная организация с хорошими людьми.

Очень грустно за Аммара, которого я считаю одним из лучших игроков в Доту и в целом достойным соперником. Надеюсь, что у него появится возможность принять участие в квалификации на TI. Ситуация с Аммаром не является черно-белой. Кажется, что толпе нужно очернить Nigma Galaxy или Quest Esports, но с июня ходят слухи о неприязни между клубами, и что к этому причастна саудовская киберспортивная федерация. Не поверил в это, когда впервые услышал, но теперь все очевидно. Аммар должен судить сам, является предложенный ему контракт справедливым или нет, но слухи про клубы без полной информации о ситуации похожи на гадания на кофейной гуще.

Очень грустно видеть и читать эту новость. Я думаю, что это очень серьезная ошибка от Quest Esports – все из-за жадности. Я не могу представить другой причины. Также грустно, что никто из тиммейтов не заступился за Аммара. Я полностью поддерживаю его позицию и считаю, что он сделал верный выбор.

Quinn пообещал помочь фанатам, которые попросят у него совета по игре

Если у людей, которые не являются моими прямыми конкурентами, есть вопросы по Dota 2 или о том, как достичь прогресса, я буду рад помочь, чем смогу. Это приносит мне большое удовлетворение, к тому же это довольно весело. Так что если у вас есть мой Discord или Steam, не стесняйтесь спрашивать, и я отвечу, как смогу.

О патче 7.33e (подробности)

В новом мини патче больше интересны не изменения, а само появление патча и анонс нового перед квалами. Неужели Валв сдержали обещание и теперь станут выпускать такие патчи чаще? Очень хотелось бы, чтобы это стало тенденцией

Классный буквенный патч. Сломанных героев приятно понерфили.



9Pandas и Virtus.pro получили инвайты на Riyadh Masters 2023 — анонсирован полный список участников

Мария Гунина гадает Resolut1on на Таро

TORONTOTOKYO и Larl сыграли в «ассоциации» на The Bali Major 2023

Просмотры 2-го дивизиона DPC 2023 упали в полтора раза по сравнению с прошлым годом

Финальные влоги с мейджора

«Секретная тренировка пос 5» — TORONTOTOKYO опубликовал совместное фото с Miposhka

The Bali Major 2023 собрал чуть меньше полумиллиона зрителей в пике

Рэпер Big Baby Tape выступил на афтепати The Bali Major 2023

Эмоции Gaimin Gladiators после победы на The Bali Major 2023

Новый контент с игроками Team Spirit!

Без Mars, Razor и Slark — Level UP пошутила про контракт, от которого отказался ATF

Канал Paragon вошел в топ-3 самых популярных киберспортивных каналов на Twitch в июне

Просмотры турниров в Dota 2 выросли в полтора раза за год



Идеально ворвался!

Вот что бывает, если не поставить вард на портал

Рошан спас от смерти!

Портрет Dawnbreaker за авторством soffokla

Nisha и iceiceice обменялись футболками на The Bali Major 2023

Если бы Meepo был пингвином. Автор: GothmogTheDevourer

Типичный Pudge в твоей команде

Как вам такой косплей на Windranger? Автор: statffor

Чья-то татуировка с Grimstroke

Enigma за авторством JVDGE_

В Dota 2 обнаружили баг с талантом Primal Beast

Новый игрок Entity составил тир-лист героев 3-й позиции в текущем патче

В Dota 2 нашли очередной баг — игроки могли видеть вражеского героя в тумане войны

Игрок пожаловался на баг с Ecnhantress в Dota 2

Коротко о мейджоре

Tombstone за авторством izyrous

Monkey King даже не долетел до земли

Интересная получилась ситуация

Оригинальные арты от худржника fjasenovich

Когда пытаешься атаковать Sniper вблизи

По каким удаленным нейтральным предметам скучаете?

Phantom Assassin в твоей команде

Терзатель подсобил

Бедный Axe!


Предыдущий выпуск рубрики: Социальный прожектор (3 – 9 июля).

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!