Бренд World Cyber Games возрождается!

Samsung продала права на торговую марку World Cyber Games (WCG). В течение трех лет новый владелец планирует возродить бренд и сделать из WCG крупнейший в мире фестиваль электронных развлечений.

Корейская компания Smilegate, занимающаяся разработкой и поддержкой мобильных и многопользовательских игр (например, она является создателем популярной сетевой игры CrossFire), приобрела права на торговую марку World Cyber Games (WCG) у Samsung. Сумма сделки не раскрывается. В течение трех лет Smilegate планирует возродить бренд.

Компания намерена сделать из WCG крупнейший в мире фестиваль электронных развлечений. При этом World Cyber Games не ограничится киберспортивными соревнованиями. Для возрождения бренда Smilegate создаст отдельную организацию «SmileGate Group», которая будет активно сотрудничать с ведущими игровыми компаниями мира.

Ранее переговоры с Samsung о покупке прав на использование бренда вел владелец организации Китай, China, CNInvictus Gaming, однако стороны не пришли к соглашению. Крупный китайский холдинг Alibaba в свое время также имел планы по покупке и возрождению WCG, однако вместо этого им был создан свой бренд WESG.

World Cyber Games – это международный киберспортивный чемпионат, основанный в 2000 году и прекративший свое существование в 2013. В рамках WCG проходили соревнования по таким дисциплинам, как Counter-Strike, WarCraft, Starcraft, Quake и др.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.koreadaily.com