1ceN1ce о Riyadh Masters 2023: «Одну команду из СНГ в топ 5-6 гарантировано увидим — либо BetBoom, либо 9Pandas»

Комментатор Россия, Russia, RU Даниил «1ceN1ce» Халиков специально для Dota2.net оценил перспективы восточноевропейских команд на Riyadh Masters 2023, порассуждал о том, смогут ли Весь мир, World Gaimin Gladiators выиграть шестой турнир подряд, а также высказался об отношении команд к предстоящему чемпионату.


— Как считаешь, насколько серьезно команды отнесутся к этому турниру?

— Конечно, серьёзно отнесутся. Пока нет представления о потенциальном призовом фонде TI2023, поэтому на данный момент $15 млн – самый крупный турнир в сезоне. Это если касаемо денежной составляющей.

А если подумать иначе, то многие игроки относятся к каждому турниру ответственно, не выделяя какой-то из, как говорил Gpk в одном из своих недавних интервью, будь то Интернешионал или какой-то другой.

— Как оцениваешь шансы восточноевропейских команд на турнире?

— Неплохие. Начнём с того, что их 4, из них 2 в Play-In и 2 начнут с групп. Но это не означает, что Spirit & BetBoom окажутся выше, чем 9Pandas или VP.

Естественно, меньше всего ожиданий от VP, учитывая их перестановки и отсутствие практики на ЛАНах в этом сезоне. Одну команду в топ 5-6 гарантированно увидим – либо BetBoom, либо 9Pandas. Не Спирит, т.к. их до сих пор штормит и они сами пока не могут решить свои проблемы, хотя вроде как их осознают и говорят о них во вью и блогах.

Прогноз такой: VP – красавцы, если выйдут из Play-In; 9Pandas жду в плей-офф минимум; Spirit хотя бы в нижнюю сетку, но надо смотреть, кто ещё потенциально залетит в группу А к ним; BetBoom вполне в группе B могут рассчитывать на выход в верхнюю сетку и там как пойдёт.

— Какова вероятность, что Гладиаторы выиграют и этот турнир?

— Велика, ~85%. Видно, что у них начался спад, но при этом они продолжают выигрывать турнир за турниром. Возможно вполне вновь увидеть финал GG vs Liquid, но в этот раз уже сыграют все 5 карт.

Забегая чуть вперёд, до Инта до октября такую форму вряд ли уже сохранят Гладиаторы. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net