Fishman после вылета из Riyadh Masters 2023: «Начинается кибертуристическая часть моего путешествия»

Капитан западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук на личном канале в Telegram прокомментировал вылет своей команды из чемпионата Riyadh Masters 2023 в Саудовской Аравии.

Вот я в комнате после луза на Riyadh Masters 2023. Не прошли. Играли, в принципе, лучше, чем в прошлом ростере. *** где-то две или три игры, которые мы не могли проиграть. Раньше у команды Entity было качество, которое называлось дисциплиной. Мы никогда не проигрывали матчи, которые мы не можем проиграть. На этом турнире мы проиграли минимум два матча, которые не могли проиграть, потому что не хватило дисциплины, не хватило войса, потому что все на хайпе, все такие взбудораженные, возбужденные, кричат: "Го, го, го". Из-за этого не хватило фокуса в некоторых матчах.

OG как команда для нас самая неприятная. Я имею в виду, что есть Tundra Esports и Team Liquid – на бумаге они сильнее, чем OG. Но против Tundra Esports и Team Liquid у нас на дистанции результаты получше, чем против OG, OG нас всегда побеждают. Нам немножечко не повезло, что мы попались именно на OG. Конечно, они заслужили победу. Мы сыграли хуже, особенно на второй карте, на первой мы еще условно неплохо сыграли, но задайвили, Black Hole в четверых и GG, как говорится. Обидно проигрывать такие турниры. Но в целом я рад, что приехал сюда, рад приему. Рад, что приехал на LAN – это моя мечта.

Я ценю результат того, что я хотя бы здесь. Это не легкая работа, и она была проделана. В этом году мы были на двух LAN из четырех. Два года назад моя цель была съездить хотя бы на один LAN. А теперь за полтора года я уже съездил на пять или шесть LAN, и ожидания завышаются. Но надо помнить, что, в целом, то, что ты здесь, – это уже результат. Хотя, конечно, мы сыграли группу 5:5, хотя должны были как минимум 7:3, а то и 8:2, и тогда мы могли вообще выйти напрямую. Но не хватило дисциплины.

Ну ничего, looking forward квалификации к TI. Жалко, что не получится побороться за чемпионство на Riyadh Masters 2023, но я надеюсь, что это не последний такой чемпионат, и что в будущем у меня будет возможность выступить на "Рияде". Самое забавное, что домой я только через десять дней: начинается кибертуристическая часть моего путешествия. Здесь крутая еда, у меня кровать с мягчайшими подушками, большой телек. Это отель пять звезд: на улице бассейн, сауна, тут вообще очень круто. Так что буду пытаться наслаждаться. Но, конечно, хотелось бы наслаждаться этим местом в качестве игрока.

Грустно проигрывать. Неважно, какое место занимаешь: третье, четвертое, пятое, шестое, двадцатое, – чувство одно и то же, очень неприятно проигрывать, вылетать с турнира. Ну, ничего страшного, некст выиграем. Нужно лучше поработать. Это спорт – побеждает сильнейший. То, что там нам не хватило дисциплины, – неважно, важно у кого трон падает. Некст вин.

Riyadh Masters 2023 проходит с 19 по 30 июля в столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде, в рамках фестиваля Gamers8. Призовой фонд чемпионата составляет 15 миллионов долларов США. Следить за ходом соревнований вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: telesco.pe