NS о китайских командах: «Стали они чуть ли не самыми скучными вообще»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch поделился со зрителями своим мнением о китайском регионе на мировой сцене Dota 2.

Раньше смотришь на лучших игроков из Китая, на лучшие команды, и в каких-то моментах восхищаешься ими. Не восхищаешься ими ты возможно только с точки зрения отсутствия креатива у них какого-то. Одна только креативная китайская команда за всю историю была – Wings Gaming,. Все остальные супершаблонные были. Была такая фишка у них и все так говорили – мол, китайские роботы, шаблонно, но у них так отточено. Мастерство прям невероятное, что с ними очень тяжело бороться в любом случае. То есть получалась такая битва Европы, креативной более какой-то, креативных команд, которые там какие-то абузные стратежки пытались создать или что-то такое, против таких машин шаблонных, которые играют по шаблону. И это интересная битва получалась.

А на деле теперь смотришь на Китай и там ни креатива не добавилось, мне кажется, никакого, все та же шаблонная игра, но при этом и играть они стали ***. Не то чтобы они стали хуже играть, просто все остальные подтянулись. А они возможно даже никуда не спрогрессировали, а еще и деградировали многие. Свежей крови почти нет, старые игроки уже начинают сдавать, уже подустали, уже уперлись в потолок свой. Свежей крови не поступает, смотришь и видишь... Вообще никакого восхищения от игры китайских команд не испытываешь. Стали они чуть ли не самыми скучными вообще. Южноамериканцы там что-то крутят-мутят, что-то Pakazs там, Pakazs, JimPark'и какие-то. Юго-Восточная Азия там тоже на мемах каких-то. Даже Северная Америка – тут, по крайней мере, Abed с BuLba летают куда-то. А Китай – просто скучно, шаблонно и сосет, всё. *** регион, елы-палы.

Ранее Кузнецов также сравнил игроков западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators с искусственным интеллектом Open AI.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv