Ainkrad о Mind Games: «Прецедентов, связанных с договорными матчами, не было»

Бывший участник восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU One Move Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Ainkrad» Дивеевский рассказал о своих планах на ближайшее будущее, прокомментировал слухи о долгах по зарплате со стороны организации Mind Games, а также высказался о предстоящем матче между Россия, Russia, RU BetBoom Team и Россия, Russia, RU Team Spirit.

О планах

У меня в планах было отдохнуть от компьютера в целом, но организм не даёт этого сделать: жуткие проблемы со сном, тревожность, и прочее. Но когда играю в Dota 2, то забываю обо всём. Поэтому стараюсь как-то держать форму и играть матчмейкинг. Может быть, кому-то буду нужен, но пока предложений никаких не было.

О Mind Games

Да, естественно, были задержки и небольшие разногласия. Думаю, так всегда бывает с новыми командами с ненастроенной бухгалтерией. Но не сказал бы, что у нас остались неразрешённые конфликты, за остальных не уверен.

Прецедентов, связанных с договорными матчами, не было, не знаю. Данёк Bignum – один из самых трудолюбивых людей, с которыми я играл. У нас даже в шутку не было таких разговоров, потому что каждое поражение команде давалось тяжело. Да и Тимур для новичка на про-сцене проявлял себя хорошо. Уже много времени прошло, но я не помню каких-то глупых смертей или чего-то подобного.

О матче BetBoom Team — Team Spirit

Извечное уже противостояние. Всё началось ещё со времён, когда Nightfall, Save и gpk играли за Virtus.pro. Всегда больше отдавал предпочтение BetBoom Team, но будто бы Team Spirit сильнее как команда на дистанции. Но всё равно буду болеть за BetBoom Team, хотя противостояния из одного региона всегда относительно рандомные.

Не удивлён тому, что нашим ребятам, наконец, удалось всем пройти в верхнюю сетку. Китай уже перестал быть доминирующим регионом, и рано или поздно это бы случилось. Но также не хочу приуменьшать заслуги команд из СНГ. Думаю, на Riyadh Masters 2023 получилась хорошая конкуренция, и те карты, которые дали ребятам путёвку в верхнюю сетку, показывают их рост на дистанции.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: cybersport.metaratings.ru