Fnatic в новом составе отобрались на первый LAN

В следующем месяца команда Fnatic дебютирует в новом составе на крупном международном чемпионате ZOTAC Cup Masters. В турнире также поучаствуют чемпионы DAC 2017 и другие коллективы.

Новый состав Весь мир, WorldFnatic выиграл путевку на свой первый LAN-турнир: в следующем месяце команда сыграет на крупном международном чемпионате ZOTAC Cup Masters с призовым фондом в $100 тыс.

Fnatic стали победителями первой азиатской квалификации (всего их будет две). На своем пути коллектив повстречал Малайзия, MalaysiaWG.Youth, Малайзия, MalaysiaWG.Unity и Филиппины, Philippines, PHClutch Gamers. Всех соперников Малайзия, Malaysia Chong Xin "Ohaiyo" Khoo и его тиммейты разгромили со счетом 2:0. В соревновании за путевку на финалы также приняли участие Малайзия, MalaysiaMineski под руководством Малайзия, Malaysia Chai "Mushi" Yee Fung и другие представители региона.

Напоминаем, что в начале месяца к составу Fnatic присоединились Сингапур Galvin "Meracle" Kang Jian Wen, Корея, Korea Kim "QO" Seon-yeop и Филиппины, Philippines, PH Djardel Jicko B. "DJ" Mampusti. Костяк команды состоит из Малайзия, Malaysia Chong Xin "Ohaiyo" Khoo и Корея, Korea Kim "Febby" Yong-min. Вышеупомянутый Mushi ушел из организации в феврале.

LAN-финалы ZOTAC Cup Masters пройдут в 30 мая по 3 июня в столице Тайваня, городе Тайбэй. За главный приз будут сражаться 8 коллективов, включая 2 приглашенных и 6 победителей региональных отборочных. 

Турнирная сетка азиатской квалификации

Список финалистов ZOTAC Cup Masters

  • TBA (прямой инвайт)
  • TBA (прямой инвайт)
  • Дания, Denmark, DK Cloud9 (победитель европейской квалификации)
  • Китай, China, CN Invictus Gaming (победитель китайской квалификации)
  • Весь мир, World Fnatic (победитель азиатской квалификации)
  • TBD (победитель американской квалификации)
  • TBD (победитель второй европейской квалификации)
  • TBD (победитель второй азиатской квалификации)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net