Аналитик Entity: «В данный момент второй пик считается большинством команд лучше, чем первый»

Аналитик западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Алексей «TheChosenOne» Караневич высказался на личном канале в Telegram о возможных изменениях нового патча 7.34 в Dota 2.

Основное изменение для соревновательной сцены в предстоящем патче - изменение стадии драфтов(синий круг - первый пик, красный - второй). В данный момент второй пик считается большинством команд лучше, чем первый. При этом свет и тьма +- равны, хотя я считаю, что свет получше. Соответственно, большинство команд сейчас чаще выбирают просто второй пик

Впервые, на моей памяти, разное количество банов у команд, ну и за первые 12 стадий драфта, выбирается всего 2 героя и 10 запрещается, что явно должно разнообразить пики команд + имбалансные герои не будут вылазить из банов

Основные изменения - теперь первый пик закрывает вторую стадию драфта, и последний, кто банит в каждой стадии банов - сразу же выбирает героя.

На первый взгляд, я бы сейчас отдал бы большое предпочтение первому пику, Первый и пятый пик идут после вашего бана, больше смысла от флекс героя в первой стадии, так как во второй на четвёртый пик флекс проще раскрывается теперь. В тоже время, второй пик стал ещё более зависим от своего последнего выбора.

Ранее тренер и комментатор Dota 2 Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов также поделился своими мыслями по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me