PGG о патче 7.34: «Кардинально ничего не изменилось»

Кастер и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Владимир «PGG» Аносов выделил фаворитов восточно- и западноевропейской квалификаций на The International 2023, а также поделился своим мнением о новом патче 7.34 в Dota 2.

О квалификации в Восточной Европе

Все бы, наверное, сказали: «Virtus.pro! Virtus.pro! Virtus.pro!» — из-за имен, но я смотрю, как сейчас играет VP после того, как взяла старичков God и Fng… Что-то у них там не клеится. Я бы Hydra выделил. Мне кажется, Hydra среди фаворитов. Я недавно турнир комментировал, где Hydra выступала, плюс просто за их играми следил, еще общался с ребятами — они настроены показать максимум. Так что я выберу Hydra. В целом еще One Move, если постарается, сможет себя показать, но я все равно верю в Hydra.

О квалификации в Западной Европе

Там сложно, я бы даже Nigma со счетов не списывал — она как раз сейчас начала набирать ход. Secret в ответственные моменты умеет собираться, Quest показала, что способна на тир-1 занимать высокие позиции, да и Daxak сейчас на ходу. Поэтому в Европе вообще сложно что-то предугадать. Если пальцем в небо, то пусть будет Quest, она более мотивирована, плюс игроки более молодые и больше пабликов играют, чем старички. Мне кажется, молодежь на кураже должна как-то перезадротить. 

О патче 7.34

На то, чтобы прочесть патч, у меня ушло два часа десять минут. Изначально ты такой: «О, вот это круто, и это круто, и это круто». А потом, поиграв десять пабликов, я понял, что не замечаю особой разницы. Единственное, что выпали некоторые персонажи, которых подрезали, и люди начали новых героев брать. В целом пул расширился, потому что все пока привыкают и до конца не знают, кто сильный, а кто — нет, поэтому берут разных персонажей. Меня вот в игре пока путает, что аванпосты сместили в «тройки». Ты теперь, когда выкупаешься, чтобы прилететь в драку в лес по привычке, летишь — и вдруг обнаруживаешь, что аванпост-то вообще в другом месте. Естественно, к этому всему привыкнешь. Но кардинально ничего не изменилось. 

Я опробовал Jakiro. Его новый ультимейт — очень сильная штука. Vengeful Spirit, мне кажется, очень сильно подняли. Этот Terror Wave, который снижает 30% урона всем противникам  и при этом сохраняет предыдущие бонусы, — имбища. Ну и Invoker, на которого все ругаются. А так перемены не то чтобы кардинальные. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru