Xakoda: «Мог быть вариант, что я ушел бы в Apex Legends»

Участник восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Егор «Xakoda» Липартия рассказал в интервью о том, что ради киберспорта ему пришлось бросить учебу, поделился своими успехами в Elden Ring, а также объяснил, отличается ли понимание Доты у игроков с 3 тыс. и 6 тыс. MMR.

О том, могла ли закончиться его карьера

Я искал дисциплину, где можно чего-то добиться, где у меня будет получаться. Я одно время даже в Apex Legends играл, но мне надоело, потому что там обновления не выходили. Я просто сгорел и ливнул обратно в Доту. Мог быть вариант, что я ушел бы в Apex Legends, и еще мог быть вариант, что я остался бы учиться в универе, не стал бы прорываться в киберспорт. Это очень много времени занимает, и с универом это никак не соединить. Поэтому я выбрал Доту.

Об Elden Ring

Когда мы не прошли Last Chance на TI11, я вернулся домой и начал играть в Elden Ring. Малению я не прошел, мне в какой-то момент надоело играть в игру, потому что она какая-то повторяющаяся и неинтересная, и я просто удалил ее.

Об отличиях игроков с 3к и 6к

Ничем, мне кажется, не отличается в плане понимания. Только где-то с 7-8 тысяч ты начинаешь что-то осознавать. А так ничего не изменится – такие же подпивасы будут на Spirit Breaker, а сам ты просто лучше кнопки жмешь.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com