Magician о Funn1k: «Из-за него B8 Esports потеряли спонсора, и его ЗП ввели в учёт штрафа за сорванную сделку»

Бывший генеральный директор организации HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на личном канале в Telegram подвел итоги квалификаций на The International 2023 в Северной Америке и Китае, а также высказался о восточноевропейском отборе.

Не особо следил за рынком Китая и Северной Америки, но квалификации были веселыми. В первую очередь, сколько бы не хайпили на Dendi, писал ещё ранее - он и Пуппей единственные кто бьет в одну точку, несмотря на взлеты и падения. Результат крутой, жалко что не вышли, Денди больше всех остальных игроков заслужил выйти на TI. С Фанником да, вышел инцидент, но хорошо что быстро пересобрались. В двух словах - из-за него, насколько знаю, потеряли спонсора, и его ЗП ввели в учёт штрафа за сорванную сделку, поэтому отказываются платить. С их позиции решение полностью правильное - игрок несёт ответственность за действия, которые делает под тегом клуба. Касательно Фанника, как бы он не вернулся, я сомневаюсь что возьмут обратно в команду - он славный и умный парень, нашел в себе много сил вернуться. Для меня было открытием когда мы нашли и он выстрелил. Жаль, что так закончилось.

Что касается Китая, я за командами не следил, могу сказать одно - У Сумаила два варианта. Перспективный остаться в Китае ибо он ценный игрок на рынка как по скилу так и по медиа. Уверен что найдет команду. Второй вариант - американские регионы, чтобы пройти легче квалификации. Не вижу возврата в Европу, лишь как отчаянный шаг или кто-то даст ЗП выше нормы.

По СНГ региону. Navi , как и говорил, могут закрыть Nemiga. Hydra все так же в форме - мне нравится как они постоянно играют до последнего, ищут ауты по макро и делают все системно. Касательно Nemiga, единственная мысль которую допускаю - сильно расслабилось из за эффекта «Роджера». Думая что он придет и все будет ок. Игра беззубая была по всем направлениям - пики, микро, макро. Далее, все зависит ровно от матча VP/Navi - его исход решит всю сетку, может быть такое что Нави встретиться против своей академии в сетке лузеров. Есть конечно ещё темная лошадка в виде Соннейко, но что-то не верится после финала с Team Sexy на EPL где проиграли им 2:3 после 2:0

Квалификация на The International 2023 для Восточной Европы пройдет с 22 по 26 августа. Один сильнейший коллектив получит путевку на главный турнир года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me