Признание xannii в 322 и другие новости минувшей недели

Virtus.pro выиграла путевку на The International 2023; xannii признался в 322; анонсирован новый сезон DreamLeague. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Virtus.pro выступит на The International 2023

Россия, Russia, RU Virtus.pro со счетом 3:0 разгромила команду Россия, Russia, RU One Move в гранд-финале восточноевропейской квалификации на The International 2023. Таким образом, «медведи» прошли на главный турнир года по Dota 2.

Примечательно, что коллектив Белоруссия, Belarus, BY Артёма «fng» Баршака проиграл лишь одну карту за всю квалиифкацию – в матче против Украина, Ukraine, UA Natus Vincere во втором раунде верхней сетки.

Mag официально стал тренером B8 Esports

Украинский киберспортивный клуб Украина, Ukraine, UA B8 Esports официально объявил о назначении Украина, Ukraine, UA Андрея «Mag» Чипенко на роль тренера состава по Dota 2. Mag начал работать с командой еще несколько недель назад.

Ранее сам Чипенко рассказал о том, когда он начал работать с командой, а также прокомментировал недавние перестановки в ростере.

Team Spirit, BetBoom Team и 9Pandas приглашены на DreamLeague S21

Турнирный оператор ESL официально анонсировал 21-й сезон DreamLeague. Соревнование пройдет с 18 по 24 сентября в онлайне. Общий призовой фонд ивента составляет один миллион долларов США. Организаторы решили отказаться от формата с двумя групповыми стадиями. 

Представлять Восточную Европу на чемпионате будут Россия, Russia, RU Team SpiritРоссия, Russia, RU BetBoom Team и Россия, Russia, RU 9Pandas. От западноевропейского региона на турнире выступят Весь мир, World Gaimin GladiatorsШвеция, Sweden, SE Team LiquidВесь мир, World Tundra Esports и Весь мир, World Quest Esports. Все инвайты были выданы на основе собственного рейтинга от ESL.

Xannii признался в 322

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Арслан "xannii" Шаджанов признался, что провел два подставных матча в составе Team Empire в прошлом году – помог ему в этом небезызвестный Россия, Russia, RU Александр «Sensibility» Филатов. В открытом письме Шаджанов объяснил, что толкнуло его на такой шаг, и раскаялся в содеянном. Прочесть его можно по ссылке.

Nouns разгромила B8 Esports в гранд-финале квалификации на TI12

Команда Перу, Peru Héctor "K1" Rodríguez будет представлять Северную Америку на предстоящем The International 2023 в Сиэтле – США, United States, US nouns стала победителем региональной квалификации для своего региона.

В гранд-финале nouns со счетом 3:0 разгромила коллектив Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина, который перед этим выбил из турнира США, United States, US Team DogChamp.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход юбилейного сундука в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...