No[o]ne: «Честно скажу: находиться месяц в ЮВА сложно. Я очень уставший»

Участник азиатского коллектива Малайзия, Malaysia Team SMG Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко рассказал о распаде состава Old G, объяснил, почему решил попробовать себя в Юго-Восточной Азии, а также прокомментировал победу своей команды в квалификации на The International 2023.

О дизбанде Old G

[Вопрос: что было с Old G и что случилось дальше?] Я не буду вдаваться в подробности, потому что там была не самая приятная история в целом, но как только мы закончили играть DPC, Aramis ливнул. Мы просто пообщались тогда — были на буткемпе втроем: я, Topson и Kitrak — и сказали, что не хотим начинать квалификацию с нижней сетки, так как мы проиграли последнюю игру и не видим будущего [у этого состава]. Потому что с самого начала всё пошло по одному месту. <...>

[Вопрос: я понял, что ты не будешь продолжать играть в Old G, когда увидел, как ты начал играть паблики в миде.] Это произошло в тот же день, когда мы проиграли последнюю игру (смеется). Я был в тильте. Я себя спрашивал — тогда у меня было очень плохое внутреннее самочувствие: "Что ты хочешь?" Я просто пришел, начал играть в миде и получил море удовольствия в новом патче. Мне кажется, это то, чего мне не хватало. Я решил поменять роль, потому что мне стало скучно — одна и та же игра два с половиной года. Я уже не мог постоянно тренироваться и находить в этом удовольствие. Это было просто как работа. А когда вышел патч, я заново получил новый заряд эмоций на миде, потому что игра новая.

О поиске команды

[Вопрос: как ты начинал поиск команды после ухода из Old G?] В целом у меня был один вариант: просто отдыхать перед "Интом", набираться сил, набирать форму и тренироваться. Просто мне MidOne написал: "Давай попробуем". И я сидел две недели думал, что лучше: приехать сюда [в ЮВА] трайхардить, выложиться на 100% и поехать на "Инт" с хорошей вероятностью или же проиграть и потратить время. Как видишь, всё получилось замечательно. <...>

Я хотел взять перерыв на четыре месяца в своей карьере и полностью быть свежим к следующему сезону, потому что я [плохо] чувствовал себя после такой череды, черной полосы, которая в Old G была, — это же вообще мрак. Мы из второго дивизиона [DPC] не могли выйти. Самочувствие не очень было, и я хотел просто отдохнуть. Но в итоге решил: "Мид, круто. Мне нравится сейчас играть". Поиграл паблики, почувствовал, что очень хорошо играю, и [ответил MidOne]: "Да, го, конечно".

[Вопрос: MidOne решил поменять роль обратно на керри в связи с твоим приходом в команду?] Да.

О выступлении в ЮВА

Честно скажу: находиться месяц здесь [в ЮВА] сложно. Я очень уставший. Последнюю игру не мог уже играть — я отдал все силы, которые только мог: и моральные, и эмоциональные, и физические, и ментальные — вообще всё, что только мог, я вложил в эту команду, потому что очень хотелось пройти на "Инт". И сейчас я чувствую себя не то что выжатым лимоном — у меня просто ноль [сил], я не могу сейчас играть в "Доту". Но я, конечно, безумно рад, что меня пригласили. Впервые за три года поеду на The International — прямым инвайтом по факту. Ну, не *** Last Chance.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru