«Видимо, я перешел какую-то черту» — NS рассказал, как прекратилось его общение с IceFrog

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch рассказал зрителям о том, при каких обстоятельствах прервалось его общение с IceFrog.

Когда-то давно, когда я общался еще с Valve, я писал лично IceFrog. Говорю: «Здорово, Лягуха! Слушай, есть такая у меня просьба, я отвечаю, четко все будет. Я делаю обзоры на патчи, который выходят в Доте, но так как вы выпускаете патчи *** как рандомно абсолютно. Это супернеудобно. А я хочу делать качественные обзоры. Я не прошу у тебя заранее патч. Я прошу, можешь ли ты просто заранее сказать мне, например, как-то я могу получить информацию, что патч выйдет? Я вообще никому не буду говорить. Просто чтобы я знал, что он выйдет, например, завтра. Чтобы я просто был готов, что все, мне надо настроиться на это дело, потому что патчи выходят по ночам, значит надо лечь пораньше, чтобы проснуться пораньше, полным сил и сделать патч». Знаете, что мне IceFrog ответил на это? ***. Реально, ничего не ответил. Они те еще жопашники. У них ничего не получишь ты вообще, никто не получит. Все для внутреннего использования.

Я с ним как бы общался напрямую. Это не так чтобы мой мейл затерялся, он до этого мне в переписке отвечал на другие вопросы небольшие. Я потом я задал этот вопрос, с тех пор он больше мне не отвечал. Видимо, я перешел какую-то черту, по его мнению.

На самом деле, в этом плане Valve немного странная компания. Все компании стараются поддерживать свзяь со своими инфлюэнсерами, контент-криэйторами, которые просто что-то делают, как-то с ними коммуницировать, иногда им как-то помогать, возможно. Иногда просто интересоваться их мнением. Ну и так далее, то есть если человек работает на них бесплатно (понятно, для своей выгоды, но все равно они ему ничего не платят – он просто для их игры создает инфополе, какой-то контент, ничего не беря взамен), многие компании с такими людьми ведут диалог, как-то поддерживают связь, могут и инфой какой-то поделиться, попросив не рассказывать или попросив подписать NDA. Но это не про Valve. У них нулевая толерантность к своему комьюнити, которое что-то делает. Они вообще никак с ним не коммуницируют.

Ранее Кузнецов предположил, когда именно в Dota 2 выйдет обновление, посвященное предстоящему The International 2023 в Сиэтле.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv