У Sheever обнаружили рак

Популярный комментатор, ведущая официальных трансляций большинства крупных чемпионатов по Dota 2 сообщила сегодня печальную новость зрителям на своем стриме.

Самая известная девушка в Dota 2, без участия которой не обходится ни один крупный турнир, сообщила зрителям своей трансляции печальную новость. Следующее послание получили сегодня подписчики Twitch-канала Нидерланды, Netherlands, NL Jorien "Sheever" van der Heijden.

Привет. Прежде всего хочу поблагодарить вас за поддержку. Хотела поделиться с вами не очень приятной вестью. Две с половиной недели назад у меня диагностировали рак груди. В четверг начинается мой курс химиотерапии, который продлится полгода. Затем мне предстоит пройти через операцию и курс радиотерапии. Все по-разному реагируют на химиотерапию, так что я пока не знаю, какое воздействие она окажет на меня. Наверное, я по-прежнему смогу стримить в некоторые дни, но стримы, вероятно, будут короче, чем раньше. С другой стороны, теперь у меня будет больше времени на стримы, поскольку (многие) предстоящие турниры мне придется пропустить.

Впереди у меня тяжелые времена, но я ощущаю большую поддержку. Друзья, семья и Оуэн (ODPixel) обо мне позаботятся.

Эта новость не сразу нашла отклик у англоязычного сообщества, поскольку многие решили, что это "утка". Однако позже Sheever лично рассказала на стриме о своей болезни. По словам Йорин, с большей долей вероятности она потеряет свои волосы из-за химиотерапии. Опухоль уже разрослась до размеров 6х6х2 см, но еще не успела распространиться.

Проходить лечение Sheever будет в Голландии. Все ближайшие турниры (в частности The Manila Masters & DreamLeague Season 7) она будет вынуждена пропустить. Многие комментаторы, игроки и другие известные в киберспорте личности уже пожелали Sheever здоровья и сил. Йорин также снискала огромную поддержку среди пользователей Reddit и социальных сетей.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: clips.twitch.tv