Кто сегодня играет? Team Empire — NiP

15 мая Team Empire сразятся с Ninjas in Pyjamas за путевку в финальную стадию Mr. Cat Invitational Europe. Успей сделать ставку на этот и другие матчи на bets-dota2.net!

Сегодня поединком между Россия, Russia, RUTeam Empire & Весь мир, WorldNinjas in Pyjamas закончится первая стадия онлайн-турнира Mr. Cat Invitational Europe. Одна из упомянутых команд покинет соревнование, а другая станет соперником Россия, Russia, RUVirtus.pro в полуфинале заключительного этапа.

В этом месяце NiP & Team Empire встречались друг с другом дважды: сперва европейский коллектив обыграл имперцев в первом раунде Mr. Cat Invitational Europe, затем пятерка из СНГ взяла реванш в групповой части отборов на The Summit 7. Тем не менее, Team Empire зрители состязаний нарекают фаворитом сегодняшней битвы: в отличие от своего противника, команда в последнее время показывает неплохие результаты. Так, игроки Империи дошли до гранд-финала квалификации на The Summit 7, одолев по пути Греция, Greece, GRmousesports & Швеция, Sweden, SEAlliance. Кроме того, пару дней назад коллектив вничью сыграл с представителем европейской сцены, занявшим 5-8 место на The Kiev MajorВесь мир, WorldTeam Liquid. Ninjas in Pyjamas, с другой стороны, недавно вылетели с отборов на «Саммит», потерпели поражение от Весь мир, WorldProdota Gaming и других команд. По всей видимости, NiP еще не пришли в форму после замены Дания, Denmark, DK Troels "syndereN" Nielsen на Швеция, Sweden, SE Aydin "iNsania" Sarkohi.

Призовой фонд Mr. Cat Invitational Europe равен $50 тыс. Коллектив, который одержит победу в сегодняшнем матче, гарантирует себе минимальный выигрыш в размере пяти тысяч долларов (за четвертое место). Поединок NiP/Team Empire с вице-чемпионами киевского мейджора также состоится сегодня. С турнирной сеткой и другими деталями вы можете ознакомиться в нашем репортаже.

Источник: bets-dota2.net