«2.2 миллиона рублей в год. В общем-то, нормально» — Korb3n о зарплатах кастеров в FISSURE

Менеджер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов поделился своими мыслями о зарплатах комментаторов в студии FISSURE.

Нормальная зарплата, ребят? Как на ваш взгляд? Две тысячи долларов. Ну, от тысячи до двух. Я думаю, Adekvat две получает, если он назвал уже суммы. Потому что Adekvat действительно с именем. Что думаете? Мне кажется, это не мало, это нормально. В месяц типа две тысячи долларов – это немного, но и не мало точно. Прям нормально.

Ну почему скромно? 2000 долларов в месяц – это 24 000 долларов в год. 24 000 долларов в год по текущему курсу – это 2.2 миллиона рублей. В общем-то, нормально. Учитывая, что ты можешь жить где угодно, по факту. То есть не в Москве. <...>

Для хорошего специалиста это мало? Ну... да, наверное. Опять же, если ты хороший специалист. В нашем положении, в комментаторском, хороший специалист – это, наверное, тот, у кого огромная фан-база. По факту. Я думаю, если вот RAMZES666 они захотят нанять в комментаторы, они будут ему не две тысячи платить. Совершенно. Это явно. Но у остальных…

Вот у любого комментатора, который сейчас работает, у кого есть фан-база? Наверное, у Maelstorm есть. Но, я думаю, Maelstorm платят не две тысячи. <…> Я уверен, что где-то он слукавил. Кто-то у них получает больше, а кто-то у них получает меньше. Я в этом уверен. Ну не на много. Он назвал такие, усредненные цифры.

Ранее генеральный директор компании FISSURE Николай Веснин рассказал, как он относится к комьюнити-кастерам Россия, Russia, RU Ярославу «NS» Кузнецову и Россия, Russia, RU Александру «Nix» Левину, высказался о стоимости прав на трансляции, а также поведал о зарплатах талантов в FISSURE.


 Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: www.twitch.tv